置顶公告:

网站访问提速,欢迎大家留言!这里是置顶公告,本公告仅作系统测试体验,管理员可以从后台删除,感谢大家对留言板块的关注与支持!

[留言分页]

(共102页) 转到页数

[留言搜索]

搜索:
留言须知
2017/11/1 8:43:02

“在线留言”须知

(置顶)[回复]
教体局网站“在线留言”是教体局察民情、知民意、集民智的重要平台。“在线留言”接受社会各界和广大群众对有关教育体育政策信息的咨询;对教育行政部门、各级各类学校工作的意见建议,对广大教师、教育工作者的意见建议;接受对全县教育系统不作为、慢作为、乱作为等方面的监督举报。对有实质内容的建议和举报,管理员将转有关部门办理。
对于违反国家大政方针、党纪国法、公序良俗的留言,侮辱、谩骂、人身攻击的留言,单纯的情绪发泄的留言,涉嫌广告内容的留言,管理员审核时一律删除。
教体局:
(2018/3/10 9:37:32)

Re:

《郸城县教育体育局官网在线留言》办理工作制度
 “留言板”是网民通过教体局网站反映情况、表达诉求、提出意见和建议的平台。为了进一步畅通“网络问政”渠道,提高“郸城县教育体育局官网留言板”办理工作质量和水平,确保留言板办理工作程序规范、办理及时、监管有力,特制定制度如下:
1、原则。“留言板”办理工作实行“集中受理、分类处置、限时办结、及时反馈”的工作制度,坚持“实事求是、属地管理、分级负责、高效快捷”的办理原则。
2、受理。工作人员将“留言板”网民留言内容进行审核,确定是否受理,将受理件按照“留言板”工作流程进行处理。
3、办理。按照留言性质、内容、涉及领域、涉及地域等,选择直办、交办、呈办三种方式,对“留言板”留言进行办理。各乡校要安排专人每天浏览郸城县教育体育局官方网站在线留言板块,涉及本乡校的网民留言要及时处理。“留言板”办理工作实行限时办结和逾期督办制度,限时件的办理时限为5个工作日。
4、督办。教体局办公室每周将对各乡校办理回应情况,通过催办、通报、检查、监督和考评等措施,督促各责任单位做好“留言板”的办理工作,使“留言板”留言都能得到及时有效的办理回复。
5、考评。 “留言板”办理考评根据责任单位对“留言板”办理回复的工作量、回复率、满意率、时效性和受到催办、督办等方面的实际情况,对各责任单位办理工作进行量化考评。
6、反馈。“留言板”办理的承办单位对“留言板”的办理工作要定期通报,对积极、优质、高效、依法办理回复的责任单位予以表扬;对无故延误办理回复时间或办理回复质量差的责任单位予以批评。
7、责任追究。责任单位对交办件逾期未办结或敷衍塞责的、因办理不及时造成较大负面影响或严重后果的,按照有关规定严肃追究有关领导和工作人员的责任。
以《教育系统信访维稳工作通报》为载体,定期向领导报告“留言板”办理回复情况,并在“微信群”网上通报。对领导批示的事项,“留言板”承办单位应跟踪了解领导批示的落实情况,并及时向领导报告办理结果。
郸城县教育体育局
2018年3月9日
2018/7/19 12:02:14

(留言待审核...)

(留言待审核...)
2018/7/18 9:49:52

(留言待审核...)

(留言待审核...)
盼望
2018/7/15 14:48:26

年终奖

郸城教师有年终奖吗?
临近县的教师补发了15_16年的.要求在7月16日,补发到位。
......
2018/7/13 13:47:33

暑假

举报郸城县艺术高中不放暑假,《未成年人保护法》第三章:第二十条学校应当与未成年的父母或者其他监护人互相配合,保证未成年学生的睡眠、娱乐和体育锻炼时间,不得加重其学习负担,不得延长在校学习时间。 可能我做的不对,但是三十六七度的天在校学习实在学不下去,补习跟没补一样,请各位领导帮忙给我们一个假期,看着实验高中离校回家,实在是受不了了才出此下策,谢谢
郸城三高的一名学生
2018/6/25 20:29:49

郸城三高补课

领导你好:
我是郸城三高的一名学生,我举报,我们学校的非法要求补课,现在是6月25日,然儿我校要求带够一个月的生活费,而且在校时多次提到暑假补课,我们的假期被剥夺,我在此呐喊,请求您们严加督促他们,保障我们的假期自由权!
特此致谢
局外人:
(2018/7/13 13:16:45)

Re:

请向教育部举报,或打省长热线反应,联系方式问百度
多管闲事
2018/7/13 9:46:05

补习班

教育部文件今年严查补习班,结果是比去年还多,真是上通下达呀!本来暑假是让孩子避暑的,快乐的,结果
韩雨
2018/7/11 22:46:50

中招成绩查询的密码

老师不把密码给学生并且把所有学生的准考证收走,说不交准考证没有成绩。
大人物
2018/7/11 6:43:53

管管郸城三高吧,学校不听教体局命令

管管郸城三高吧,学校打算7.20才给高二放假太晚了吧,假期也没几天
小猴先生
2018/7/10 15:15:28

公用经费中心校扣着不发,为了吃银行利息

学期结束了,宁平的公用经费到现在都不发,据说要等到8月份。就想问问,为什么?
李敏
2018/7/5 10:33:52

绩效工资啥时候可以发

尊敬的教育局领导好!我们是乡下教师想问一下我们今年春季的绩效工资和农村教师生活补贴啥时候发?
普通教师
2018/7/3 15:29:38

看法

郸城教育真有意思,均衡发展一结束,暑假就又回到原来了,而麦假也没有了,年假可能也要大年初八开学了,真有意思???
学生
2018/7/2 13:39:57

转学

我是2017年入新一高的高一学生,因为学习压力太大然后现在是处于休学状态,我去办理休学手续,校方处处刁难不给签字。因为压力太大,我希望能转学,希望了解真正的转学政策
2018/7/2 7:51:02

(留言待审核...)

(留言待审核...)
98
2018/6/29 10:38:37

开学为什么提前

为什么八月二十就开学了,不是规定九月一号吗
普通教师:
(2018/6/30 9:22:58)

Re:暑假为什么提前开学?

去年说是遵守国家规定,九月一日开学。今年收麦时没有麦假了,说以前有麦假是调休,现在暑假假期长,不再调休了,也就没有麦假了。现在忽的又通知八月二十日开学,那就把麦假补过来呗!真闹不懂,郸城县教育是干啥的?就因为每年考上那么多清华北大(考生大部分是外地的),就能搞特殊吗?
老王:
(2018/7/1 10:50:35)

Re:Re:

按照上级假期规定,应该9月1日开学;站在家长和长辈角度,为农民的长远大计考虑,还是早开学好!但出乎我意料的是咱们教体局竟然顶着那么大压力公开下文,大公无私到如此境界也只有咱郸城了!
2018/6/30 16:09:41

郸城二高

郸城二高一二年纪宿舍没空调没风扇,学生晚上休息不好,白天那有精力去学习,咋会学好?不知道是学校买不起空调还是风扇!还是交不起电费?
毕业生
2018/6/24 19:19:37

查询毕业档案

2012级专科毕业生,毕业三年档案寄存手续未办理,现在,想办理档案寄存手续,该如何办理,档案以前从学校毕业后,回到原籍郸城教育局,档案现在是否还在,能否找到原始档案?
郸城人事:
(2018/6/29 18:39:14)

Re:

如果是师范类,则由市教育局统计派送到各县教育局,非师范类则派送到人事部门。详情请咨13903943581
2018/6/29 17:46:40

郸城三高因学生成绩不好,态度不端正,开除学生

我想请问下,学生学习不好,不好好学,老师有没有权利开除学生?希望领导查查,不让孩子上学了,让他干啥,会误她一生的!三高高一
王杰
2018/6/21 18:17:40

想法榨取学生

巴集一中的老师多次强迫学生交试卷费资料费迟到费特别是交生活费,并且饭菜质量很差学生不吃也要交饭菜钱,每次学生嫌难吃都倒掉学校为了不让家长和领导看到倒掉的饭菜专门觅个老头拉饭菜,说好的交的饭钱多退少补眼看要放假了学校为了不退饭钱听老师说周六周日也让学生在这吃饭为了尽可能多榨取点学生的生活费这合理吗?

(留言待审核...)

(留言待审核...)
徐歌
2018/6/27 16:09:29

(给版主的悄悄话...)

(给版主的悄悄话...)
版主(Admin)回复:
(2018/6/29 18:07:20)
版主Skype:_
报考普通话,请您到教体局三楼教研室找胡明成办理。‭138 3944 7707‬