置顶公告:

网站访问提速,欢迎大家留言!这里是置顶公告,本公告仅作系统测试体验,管理员可以从后台删除,感谢大家对留言板块的关注与支持!

[留言分页]

(共104页) 转到页数

[留言搜索]

搜索:
教师
2017/9/6 14:42:51

中专幼幼儿学前管理毕业可以报考教师资格证吗

中专幼幼儿学前管理毕业可以报考教师资格证吗
老师兼家长
2017/9/2 11:16:45

渴望郸城按法定星期天节假日过

我们很感激教体局今年能够按国家的要求九月一号开学,我们渴望我们的学校也按正常的星期天过星期,为什么现在的许多公办学校也不按正常的星期天过??教体局不管还是管不住?

(留言待审核...)

(留言待审核...)
2017/9/5 13:09:54

小学生入学籍提问

由于特殊原因,孩子户口去年才得以落实,但是我们已经年满8周岁(2009-08-06出生日期),所以至少应该给我们入二年级学籍吧。
2017/9/5 13:08:39

小学生入学籍提问

由于特殊原因,孩子户口去年才得以落实,但是我们已经年满8周岁(2009-08-06出生日期),所以至少应该给我们入二年级学籍吧。
2017/9/4 15:43:55

学籍

学校把孩子的学籍弄丢了,让家长等了一天还不给结果,孩子上不了学,
教师
2017/8/27 19:52:03

住房公积金

住房公积金扣的多了,为什么却显示比原来少了一二百元请领导解释一下
教师:
(2017/9/3 10:47:23)

Re:

上半年的绩效工资发了没?
特岗教师
2017/9/2 7:55:55

特岗教师教师资格证问题

特岗教师的教师资格证今年什么时间可以申请 ?在哪里申请?
版主(Admin)回复:
(2017/9/4 10:19:28)
版主Skype:_
全国统一报名时间:9月5日至9月10日17:00,网上缴费时间截止9月12日12:00。
请您到郸城县教体局招生办报名咨询。3205199
为了儿女
2017/8/30 8:29:53

清华之星幼儿园

秋渠北清华之星幼儿园报名说一班40人,现在一班60多人,希望各位.领导给家长一个说法,
王成志
2017/8/16 20:27:45

幼儿园预收费没入学该不该退

您好,我是一孩子家长,我小孩上学期在小精灵幼儿园学习,期末前园长要求每个孩子交300元预收学费,这学期开学之前因为其他原因我家小孩要更换幼儿园,今天去和园长沟通预收费的问题,他们说他们学校规定预收费一分不退,关于这个问题我想咱们相关部门应该是有规定的吧?钱不多作为家长就想要个说法而已!这个问题不是个例,可能很多家长都遇到过!希望领导能给个答复,谢谢!
为了儿女:
(2017/8/30 8:22:30)

Re:

我这清华之星幼儿园,每个班60个孩子,一个老师, 报名时说一班最多40个,现在60
成功经验
2017/8/29 16:06:25

“六个郸城”指的是哪六个郸城

关于庆祝2017年教师节有关活动通知中说:对于营造尊师重教的浓厚社会氛围,团结凝聚教育系统的力量,为实现 “六个郸城”奋斗目标、实现郸城富民强县作出新贡献,具有重要意义。“六个郸城”指的是哪六个郸城
版主(Admin)回复:
(2017/8/30 8:15:56)
版主Skype:_
“六个郸城”是郸城县2017年经济工作会议上县委县政府提出的发展目标。“六个郸城”,即努力建设创新郸城、开放郸城、文化郸城、教育郸城、平安郸城和美丽郸城。
2017/8/22 15:28:09

学籍询问,高考询问

在三高上完高二辍的学,会保留多久的学籍,如果想参加高考(没有学籍)怎样参加?
版主(Admin)回复:
(2017/8/24 8:21:26)
版主Skype:_
可以按社会青年复读生报考。
2017/8/22 0:22:41

(留言待审核...)

(留言待审核...)
民呐
2017/8/16 22:16:35

反应下阴奉阳违的问题

教育局通知九月一号开学,为什么有个别私立学校变相的提前开学呢?教育局的通知下了是否跟进检查具体情况?为何总有那么几个学校美名曰试学?是谁在钻这个文字的空子?至主管部门规范于不顾?这是上有政策下有对策吗?还是我们的主管部门下发的文件没有约束力,对于像蒲公英学校之类的完全不当回事?我们教育部门是否应该特别强调下呢?希望我们的领导们当回事。。。

(留言待审核...)

(留言待审核...)
2017/8/19 19:33:12

准考证的事

准考证找不到了,可以去教育局补办吗?要带什么证件吗?
版主(Admin)回复:
(2017/8/21 11:23:01)
版主Skype:_
请您咨询招生办电话3205199
涛声依旧
2017/8/18 10:27:10

大班额

郸城县第三实验小学每班达到130
多人,小孩写字都趴不下,怎么安心学习希望有关领导尽快解决大班额现象让孩子有一个宽松的学校环境谢谢,
l x x
2017/8/16 21:38:05

学费年年长,要我!!!!

为什么实验高中学费那么贵3200,而且年年长,让我一个单亲家庭,怎么完成我上学的梦!
高中生
2017/8/15 11:08:38

开学延迟吧

毕竟天这么热,中学都延迟啦,我们还必须8月16号开学,宿舍连风扇都没有,还住的特别挤,班里空调像没开一样,风扇更是可恨,吹得还都是热风。就这样的环境,老师都不愿意进班,更何况我们呢?午休热得睡不着,甚至被热醒。请问,我们都还是孩子,这样真的对我们好吗?本来高中压力就大,还非要徒增其他的烦恼。学习就该静下心来,这样的天怎么能静下心来。看着领导们坐在空调房里,就算是站在门口就能感觉到凉爽。真的,非常希望开学延迟。毕竟,暑假就是让我们广大师生避暑的,如若不是那还算什么?希望您们能理解我们坐在蒸房一般的教室里的心情。宿舍还停水,五六楼的还都要下到下面提水,甭提有多累了。希望延迟希望延迟希望延迟
。。。
2017/8/14 13:39:15

学生暑假延长

听说除一高外所有学校都改为9月1日开学,希望这是真的。
张庆春
2017/8/13 14:00:10

(给版主的悄悄话...)

(给版主的悄悄话...)
悄悄话已预设密码,[点击这里验证...]
流年似梦
2017/8/12 16:39:57

学校暑假假期时间不统一

汲冢南街恒达学校将于8月16日开学!本人觉得近期天气气温过高!小学生容易中暑!小学生没有自我中暑意识!希望教育部门下达更改开学时间公告!改为9月1号开学